20.05.2016

....

Свобода выбора , право на счастье, желание быть собой.. ты можешь все! В наше время выбор симуляторов счастья, достижений, удовольствия огромен. Тысячи каучеров(именно каучер - все же коучи нужны обществу) рассказывают сотням тысяч - что все, что они делали до этого было неверно. И теперь он, о святится имя его, расскажет нам как же достичь эти мифические категории.

Но оставим сию тему. В сущности, все в разы сложнее. Ты находишь частичку себя в каком-то увлечении. Ты нашел ее сам или с чьей-то помощью, но увлекаться или нет - твой выбор, твоя свобода. Постепенно это увлечение поглощает тебя все больше. Или исчезает из твоей жизни.

В какой-то  момент происходит подмена интересов, вместо той частички в твоей голове селятся чужие цели, чужие интересы. Ты думаешь, что это все еще твоя свобода выбора, твое счастье, но ты идешь уже не своим путем. Именно это ты ощущаешь в момент, когда понимаешь, что увлечение превратилось в рутину. Для получения уже почти забытого ощущения счастья тебе надо увеличивать дозу, но эффект каждый раз уменьшается.

Да. Наша жизнь коротка, но это не спринт, это марафон, это бревет, это поход. Если ощущаешь, что где-то пропустил поворот, то не иди до упора. Остановись, вернись, и почувствуй - куда тебе надо.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий