18.03.2016

Путешествия, как раскрытие дружбы

Очень интересно, что не в одном из HowTo по велотуризму нет такой простой истины, что надо проехать с человеком, с которым собраться в путешествие хотя бы половину от запланированного. Мы с Евеном лучшие друзья уже больше 10 лет, но даже такой срок не помешал нам получать много казусов, потому что, как не странно, мы стали пересекаться в вопросах, в которых раньше не пересекались, что стало вызывать явные и скрытые конфликты.



Так сложилось, что вся идея поездки в Ульяновск принадлежала мне. Я занимался изучением карт в поисках походящих мест стоянок, которые бы вкладывались в 80-120 километров дневного пробега, я изучал варианты, и лишь отправлял на согласование Евгену. По сути Он стал человеком, который поддержал меня участием в этом самом безумном приключении на текущий момент. Вторым, но не по значимости, стала Вероника, которая отпустила меня в отпуск на три недели.



Дружба в горах испытывалась у Высоцкого, но она испытывается в любом походе. Готовил ты вчера ужин, а сегодня хочешь отдохнуть. Свернули там где захотел, то теперь принимай на себя последствия. За каждое твое решение отвечаете вдвоем. Если нет явного лидера, то  появляются попытки построить демократию, и тогда, при наличии всего двух голосов, все становится особо сложно!



Забавно, по возвращении мы с Евгеном особо не разговаривали недели полторы. У нас бывали периоды и по несколько месяцев, но все же тогда мы не снимали совместно квартиру.

Так что же главное в походе с друзьями? Это не забывать, что вы в первую очередь друзья. Если было тяжело, что-то пошло не по плану, то с тобой тот самый друг, с которым можно выпить коньяка в каком-то овраге в Мордовии, или запивать вискарем сжаренное до углей мясо в Ульяновске.



А самое главное - никогда не стоит забывать, что Друзья - они вседа будут такими. И даже если у тебя что, то пошло не так, и один друг помочь не может, всегда есть есть второй друг, который приедет на помощь, а первый тебя в этом поддержит! И, чтобы не произошло, это делает вашу дружбу только крепче!

Комментариев нет:

Отправить комментарий