27.11.2015

Human Design. Путь проектора

Вроде бы, как человека с высшим техническим образованием,  эзотерика и псевдонаучные темы не должны меня интересовать, но чего кривить душой - все неизвестное манит. Так вот попалось на глаза учение про "Дизайн человека". Немного ознакомившись с базовыми вещами и основными русскоязычными ресурсами, я сделал вывод, что это учение ближе всего к некоему сетевому маркетингу - "верь, что HD работает, вступай в многолетний эксперимент, и плати магистрам за расшифровку карты и правильному обучению".  Но схема не будет работать удаленно, если она не подкрепляется опытом, т.е. у адептов, в отличии от других сект, ограничен выбор инструментов для привлечения новых клиентов. Видимо поэтому автор учения посвятил много времени изучению восточных эзотерических школ, черпая из них базовые вещи, основанные на многовековых наблюдениях и анализах. Это приводит к тому, что HD выглядит цельным и увлекательным. Так вот, я решил немного рассказать про жизнь так называемого Проектора.



В общем, с момента знакомства с данным учением прошло несколько месяцев, было достаточно времени для наблюдений за происходящим, а так же анализа прошлого. И могу сказать, что стратегия Проектора "Ждать приглашения" имеет право на существование. Так или иначе, но чаще всего самыми удачными были дела, в которые меня приглашали, а не которые я начинаю по своей инициативе.

Небольшое отступление про стратегии и HD. Есть 4 типа аур, из которых две - энергетические, а две - нет. Вот Генератор и Манифестор - энергетические, а Проектор и Рефлектор - нет. Т.е. любые начинания должны подпитываться энергией. Энергетические типы не испытывают проблем с запасом энергии и могу долго и упорно работать на своих запасах, которые постоянно пополняются. Проектор же обладает небольшим запасом энергии, поэтому ему не рекомендуется что-либо начинать по собственному желанию. Особенно это касается длительных процессов. В идеальной схеме Манифестор должен выдать инициативу, которая откликнется у Генератора и тот пожелает выдать приглашение Проектору "фокусировать" Генератора. В сокращенном варианте инициативы может выдавать Генератор Проектору, приглашая его к источнику энергии. Здесь же, наверное, можно использовать лайфхак - Проектор подводит Генератора к идее, после чего Генератор выдает тестовое приглашение Проектору, после чего последний дает запрос Генератору - точно ли он желает дать энергию. А дальше я приведу несколько примеров из жизни, которые должны проиллюстрировать эту схему.

Мой июньский отпуск я инициировал самостоятельно, и он проходил на моей энергии. В целом ее хватило. Когда я был у родителей мне мама предложила(пригласила) поехать к родственникам своим ходом, а они поедут на машине. Мне эта идея сразу понравилась, и я согласился. В результате 100 километров прошли идеально - дороги были проезжабельны, никаких сложных или опасных моментов не было, даже ветер был попутный, а я получил большое удовольствие от этой поездки.

Второй пример - августовский отпуск . Изначально он по продолжительности в три раза больше, сам маршрут тяжелее. Опять же инициировал его я, но в этот раз не было как таковой подпитки Генератором, не было приглашений, и как результат  уже через неделю я стал испытывать недостаток сил. Причем не только психологических, но и физических.

Ну и третьим примером будет моя работа. За все свои 26 лет я работаю только по приглашениям, т.е. всегда находился человек, который приглашал меня на новое рабочее место, и в результате все складывалось хорошо: проблем не возникало, испытательный срок проходился успешно, а коллектив принимал хорошо. При этом была попытка уйти на фриланс, которую инициировал я, вот она меня истощила буквально за пару недель, после чего я отказался от этой затеи.

Окончательных выводов у меня нет, т.к. недостаточно данных, но могу сказать, что я продолжу свой "эксперимент", но  при этом не буду всерьез  втягиваться в HD, т.е. никаких "гуру" или "адептов" в своей жизни я видеть не желаю. Мне достаточно будет того, что я сам пойму,  и, если фишка "приглашений", продолжит себя положительно рекомендовать, то может быть расширю список применяемых хаков из HD.

Комментариев нет:

Отправить комментарий