27.11.2015

Живи сейчас

Ну что ж. Я  очень рад, что ты заглянул сюда, проходи и садись. Вот тебе деревянная табуретка. Да, именно так - никакого удобного кресла не будет, потому что нас ждет серьезный разговор!



Вот сколько тебе лет? Надо же, а почему тогда все еще веришь в сказки? Тебе кажется, что все эти иллюзии, которые плодятся и растут у тебя в голове, смогут стать твоей реальностью? Кто-то дал тебе такую ложную надежду!

Да, ты можешь продолжать тщетные попытки генерировать свою вселенную, но сначала подумай - а хватит ли у тебя способностей сгенерировать ее правильно: одна упущенная мелочь может разрушить этот хрустальный замок!

Да, ты можешь дальше верить в свою уникальность, в свой особый путь, ты можешь дальше ждать порцию свежего воздуха, которую принесет, может быть, ветер в этот дальний чулан мира. Ты можешь дальше всем и себе врать, что с понедельника, а может и со вторника, или к следующему месяцу все изменится, ведь ты уже увидел как все начало меняться. Но уверен ли ты в том, что ты увидел все правильно?

Да, ты можешь дальше продолжать тратить свое бесценное время в раздумьях о том, чего не было и не будет! Но вот есть ли смысл в такой трате своих бесценных минут в этом мире?

Тебе все еще неудобно на этой старой табуретке? Раздражает, что она вся шатается и скрипит? Что? А, боишься упасть... Наверное потому, что уже представил как ты упадешь и ударишься локтем и затылком, как электрический разряд пробежит по твоим суставам ,а голова нальется свинцом. Ты не знаешь - случится ли это или нет, а уже частично прожил это. Зачем?

Расслабь на минуту ноги, и позволь телу нагрузить табуретку! Смелей! Хм, а ты был прав - она не выдержала. Не спеши вставать, расскажи о том, что случилось, какими местами ты ударился, и что сейчас чувствуешь. Соответствует ли оно твоим ожиданиям? Нет!

Ладно, вставай, что ты там нашел? Хм, а я и забыл, что эта книга уже лет 10 лежит под диваном. Отличное произведение, советую почитать - это будет полезнее того, чем ты обычно занимаешься! Просто иди сейчас в парк к пруду. На дальнем берегу под большой ивой есть скамейка. Как раз сейчас она будет освещена солнцем, поэтому ты не почувствуешь осенней прохлады. Иди туда, и просто почитай книгу. Поживи сегодня, живи сейчас!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий