17.10.2015

День Икс

В нашей жизни  всегда есть события, даты, от которых чего-то ожидаешь. Сначала ты долго планируешь, рисуешь в голове различные картинки как это произойдет, а потом терпеливо или не совсем ждешь этот день.




В детстве мы все ждали с нетерпением Нового  Года или Дня рождения, ведь в этот день должно случиться чудо: либо мы, либо планета станет старше, на мир, пусть даже локально, опустится магия чуда, жизнь изменится. Потом мы становились старше, и вот, допустим, мы ждем начало летних каникул или нового учебного года, чтобы  уж в этот раз начать новый период так, чтобы потом было чем гордиться, что вспомнить. Подача документов в ВУЗ и первый учебный день, первый рабочий день на новом месте, на новой должности - волнительный момент вступления в новый этап жизни. Потом появляются другие, менее значимые даты - начало отпуска, выпуск в релиз продукта, старт нового проекта, переезд, путешествие, покупка чего-то крупного, ремонт.

Все эти даты вызывают некий трепет, накал эмоциональный ожиданий. И вот этот момент наступает, а у тебя ощущение, что тебя обманули. Нет ощущения чуда, нет ощущения, что сейчас происходит что-то необычное. Это как с бутылкой 13 летнего виски, если ее открыть и пить как водку, то не заметишь разницы между купажированным и односолодовым, 3 или 13 летним. Только при правильном употреблении можно заметить насколько напиток отличается по аромату вкуса, насыщенности дубовых оттенков, густотой.

Мы сами портим эти события ожиданием от Вселенной и Окружающих каких-либо перемен, а надо всего лишь научиться правильно наслаждаться и чувствовать эти моменты. Ну а тот факт, что все идет как по маслу, даже лучше чем ожидалось, говорит лишь о том, что ты этого заслужил и все делаешь правильно, и это не должно обманывать мозг, мол это праздник или важное событие превращается в рутину!


Комментариев нет:

Отправить комментарий